суббота, 14 апреля 2012 г.

Жителя Тульской области, забившего до смерти педофила, будут судить


ТУЛА, 11 апр - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Ясногорский районный суд Тульской области рассмотрит дело местного жителя, который забил до смерти мужчину, предположительно, изнасиловавшего его семилетнюю дочь, сообщает в среду пресс-служба суда.

По информации ведомства, инцидент произошел в ночь с 9 на 10 декабря 2011 года в Ясногорском районе Тульской области.



"Сергей Пашинов узнал от своей жены о совершении Д. (имя не называется) преступления против половой неприкосновенности в отношении его дочери 2004 года рождения", - говорится в сообщении.

Мужчина тут же отправился к обидчику дочери и "нанес ему множественные удары кулаками в голову", в результате чего он скончался на следующий день в больнице.

Пашинов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Обвиняемый был арестован. Предварительное слушание по делу назначено на 12 апреля.

Данных о причастности убитого мужчины к изнасилованию малолетней дочери Пашинова пресс-служба суда не сообщает.

В июле прошлого года история с задержанием предполагаемого педофила, надругавшегося над семилетней девочкой в Благовещенске, получила большой резонанс. Девятнадцатого июля полиция сначала задержала мужчину, но затем отпустила, объяснив это тем, что пострадавшая девочка давала противоречивые показания. Из-за того, что подозреваемый был отпущен, местные жители чуть не устроили над ним самосуд. Полиции удалось вывести его из окруженного людьми здания, переодев в форму стража порядка. Суд Амурской области 16 января приговорил его к 25 годам лишения свободы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий